НКО хочет при помощи государства обучить 40 волонтеров для помощи беженцам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель НКО Pagulasabi Ээро Янсон.
Руководитель НКО Pagulasabi Ээро Янсон. Фото: Arno Saar/Õhtuleht

НКО Eesti Pagulasabi обратилась к Министерству социальных дел с ходатайством о выделении 4320 евро для обучения к началу следующего года 40 волонтеров, которые могли бы при необходимости оказывать персональную поддержку прибывшим в Эстонию беженцам.

Волонтеры будут, например, преподавать беженцам эстонский язык, оказывать помощи в поисках места в детском саду или школе или поисках работы, помогать при поиске жилья, его оборудовании и заключении арендного договора, будут водить беженцев на культурные мероприятия и прочим образом знакомить их с местной жизнью, сообщается в описании проекта.

Цель проекта — посредством обучения волонтеров повысить способности Эстонии по приему и интеграции беженцев. Участников курсов выберут из числа волонтеров Eesti Pagulasabi, на данный момент их более 100 человек.

Около трети суммы, которую предлагается выделить из поступлений налога на азартные игры, то есть 1200 евро предусмотрены на зарплату руководителя проекта, расходы на пять преподавателей составляют в общей сложности 1350 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх