Департамент надеется получить новое патрульные судно и самолет в 2018 году

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет Департамента полиции и погранохраны.
Вертолет Департамента полиции и погранохраны. Фото: Küllike Rooväli / Postimees

Новое патрульное судно и патрульный самолет для департамента полиции и погранохраны (PPA), средства на которые предусмотрены в бюджете на следующий год, поступят в использование, скорее всего, в 2018 году. 

По словам пресс-секретаря МВД Тоомаса Викса, государство, скорее всего, еще в этом году объявит тендер по покупке самолета и судна. Цель — строительство нового судна, отвечающего требованиям Эстонии. Конкретные параметры самолета и судна выясняются при объявлении тендера.

«Будет куплено патрульное судно для мониторинга загрязнения на море и первичной локализации и ликвидации загрязнения. С самолета будет вестись наблюдение за состоянием Балтийского моря», - пояснил Викс BNS.

По его словам, патрульный самолет является эффективным средством сбора материала, задержания нарушителей и минимизации экологического ущерба в случае выявленного рано или своевременно загрязнения.

Самолет и судно будут куплены при 85-процентном финансировании ЕС.

Департамент надеется получить судно и самолет в 2018 году.

Комментарии
Copy
Наверх