Башар Асад верит в успех коалиции с Россией и Ираном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад.
Башар Асад. Фото: SCANPIX

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Сирия, Россия, Ирак и Иран едины в своем стремлении "победить терроризм". Асад верит, что им будет сопутствовать успех; в противном случае "весь регион будет разрушен". 

В интервью иранскому телевидению Асад также подверг критике авиаудары, наносимые в Сирии и Ираке возглавляемой США коалицией, заявив, что в результате этого в регионе лишь распространяется насилие, сообщает Би-Би-Си.

Тем временем министерство обороны России сообщило об интенсификации российских авиаударов по территории Сирии.

Москва утверждает, что целью российских авиаударов в Сирии является движение "Исламское государство", однако сирийская оппозиция опровергает эти утверждения, заявляя, что они в основном направлены против противников режима Асада, а не джихадистов ИГ.

В воскресенье британский премьер-министр Дэвид Кэмерон осудил военное вмешательство России в Сирии. По его словам, Москва не наносит удары по джихадистам "Исламского государства", а лишь помогает "мяснику Асаду".

В интервью иранскому телевидению президент Асад сказал, что "Сирия не может серьезно воспринимать" заявления западных лидеров. "Я думаю, что наши иранские братья согласятся, что им [Западу] нельзя доверять"

Он упомянул тот факт, что Запад настаивает на смене власти в Сирии, сказав, что Дамаск не потерпит иностранного вмешательства в свои внутренние дела.

Комментарии
Copy
Наверх