Полиция безопасности увезла с хутора Сависаара большую сумму наличных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция безопасности провела обыск на хуторе Эдгара Сависаара.
Полиция безопасности провела обыск на хуторе Эдгара Сависаара. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Полиция безопасности (КаПо) увезла с хутора Хундисильма большую сумму наличных, которые, по словам Эдгара Сависаара, были собраны в течение нескольких лет, пишет Tallinn City со ссылкой на Pealinn.

«Смехотворно то, что Полиция безопасности забрала подарки на мой 65-й день рождения, сбережения, которые собирались в течение нескольких лет и в основном были сняты в банке. В числе прочего была конфискована резиновая дубинка, которую мне подарили тогда, когда я был министром внутренних дел», - пишет Эдгар Сависаар в сегодняшней газете Pealinn.

В дополнение ко всему вышеперечисленному с хутора Хундисильма были изъяты компьютеры, электронные устройства, рукописи и прочее.

Напомним, что на прошлой неделе Харьюский уездный суд отстранил Эдгара Сависаара от должности мэра Таллинна на время следствия по уголовному делу о коррупции.

Комментарии
Copy
Наверх