Медведев разрешил уничтожать нелегальный алкоголь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Премьер-министр России разрешил уничтожать конфискованный алкоголь. Решением кабинета министров соответствующими полномочиями наделено Росалкогольрегулирование. 

"В соответствии с утверждёнными правилами Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращённой в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учёту", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства, сообщает Би-Би-Си.

В сообщении кабмина также говорится, что Росалкогольрегулированию поручено определить способы уничтожения изымаемой алкогольной продукции.

29 июля российский президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционной продукции.

Первая партия продуктов была уничтожена 6 августа. Многие политики и общественные деятели критиковали инициативу президента и предлагали направлять продукты для помощи малоимущим.

Продуктовое эмбарго было введено в 2014 году в ответ на санкции стран Запада в связи с аннексией Крыма Россией и конфликтом на юго-востоке Украины.

По данным аналитического центра при российском правительстве, эмбарго привело к росту цен и снижению качества продукции.

Комментарии
Copy
Наверх