Эстония не поддержала резолюцию ООН об отмене односторонних санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Делегаты завершившейся в Женеве 30-й сессии Совета по правам человека при ООН приняли резолюцию, в которой призвали все государства отказаться от односторонних санкций и практики экономического давления на другие государства. Резолюцию поддержали 33 делегации, 14 стран выступили против, в том числе и Эстония. 

"Совет по правам человека призывает все государства не принимать, не продолжать и не осуществлять односторонние принудительные меры, в частности меры принудительного характера с экстерриториальными последствиями, которые создают препятствия для торговых отношений между государствами, мешают реализации права людей и народов на развитие", - говорится в принятой Советом резолюции, передает информационный центр ООН, сообщает портал Rus.err.ee.

В документе говорится, что члены Совета решительно возражают против экстерриториального характера односторонних санкционных мер, которые, помимо всего прочего, угрожают суверенитету государств.

Комментарии
Copy
Наверх