Кальюранд: слова Лаврова не совпадают с тем, что происходит в действительности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд на встрече со школьниками.
Марина Кальюранд на встрече со школьниками. Фото: SANDER ILVEST/

По мнению вернувшейся из Нью-Йорка с Генеральой Ассамблеи ООН министра иностранных дел Марины Кальюранд, Россия использует терроризм в качестве предлога, чтобы бомбардировать в Сирии противников президента Башара Асада, передает ERR.

«Интересно было наблюдать за тем, как слова российского министра иностранных дел Сергея Лаврова не совпадали с тем, что происходит в действительности. В среду, когда начались атаки, министр говорил о том, как важно сотрудничать и о том, что терроризму мы сможем противостоять только все вместе. В это самое время происходили воздушные налеты, о которых США заранее были предупреждены своим союзником, что дало им 45 минут на очищение воздушного пространства. Безусловно, это совсем не сотрудничество и так противостоять терроризму невозможно», - заявила Кальюран в передаче «Terevisioon» на ETV.

Комментарии
Copy
Наверх