Прокурор требует более жесткого наказания для бывшего бойца Сил обороны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма. Иллюстративный снимок.
Вируская тюрьма. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Прокурор Аннели Хинто ходатайствует в окружном суде о лишении свободы сроком на 10 лет бывшего бойца Сил обороны Яака Ярвиса, приговоренного в апреле к 6 годам тюрьмы. Адвокат Ярвиса Рейн Напа, напротив, ходатайствует в суде о более легком наказании для его подзащитного.


В апреле текущего года Тартуский уездный суд приговорил Ярвиса (34) к 6 годам лишения свободы за причинение опасного для жизни вреда здоровью. Ярвис по решению суда также должен выплатить 64 134 кроны в покрытие процессуальных расходов и 1030 крон – потерпевшему, сообщила пресс-служба Тартуских судов.

Приговор уездного суда обжаловали окружной прокурор Аннели Хинто и защитник обвиняемого Яака Ярвиса адвокат Рейн Напа.

Адвокат Ярвиса в апелляции ходатайствует о частичной отмене приговора уездного суда. Напа просит, чтобы окружной суд отменил признание Ярвиса виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. Адвокат также ходатайствует, чтобы суд вынес новый приговор, признав Ярвиса виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Кроме того, адвокат просит назначить его подзащитному более легкое наказание по совокупности совершенных деяний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх