В Таллинне пройдет благотворительный концерт «Тепло сердец» для всей семьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с прошлогоднего концерта. Выступает Extemp Dance Nation
Фото с прошлогоднего концерта. Выступает Extemp Dance Nation Фото: Фото организаторов

25 Октября в 16:00 в культурном центре «Линдакиви» состоится благотворительный концерт «Тепло сердец», на вырученные средства от которого будет благоустроен центр «Аутистика». Это уже второй концерт, который организует одноименный благотворительный фонд. В прошлом году было собрано около 2000 евро, которые пошли на открытие комнаты релаксации для детей с особыми образовательными потребностями.

Благотворительный фонд «Тепло сердец» работает с 2013 года. Организаторы фонда — сами мамы, поэтому основная направленность фонда — помощь детям. «Тепло сердец» уже который год помогает силламяэскому детскому дому «Лоотус» и регулярно проводит различные мероприятия для детей. В прошлом году у одного из основателей фонда, Кристины Каск, которая является хореографом, родилась идея организовать мероприятие, которое объединило бы в себе различные творческие коллективы, а также дало бы возможность сделать какое-то доброе дело. В прошлом году собирали деньги на комнату релаксации для детей с особыми образовательными потребностями, которым необходимо во время учебного дня место, где они могли бы отдохнуть. На данный момент эта комната успешно работает, также там проводит занятия школьный психолог.

В предыдущем мероприятии приняло участие несколько танцевальных коллективов, в основном детских, а также был фокусник и огненное шоу. В этом году зрителей ждет не менее интересный концерт, на который приглашаются как взрослые, так и их дети. Для вас выступят: танцевальный театр Polly, танцевальная студия Remei, Студия Extemp Dance Nation, творческий Центр DIAPASOON, студия эстрадного танца EXTEMP, танцевальная студия Х-Deneration, вокальная студия «Кнопочки», танцевальный ансамбль «Непоседы», Goltsman Ballet, агентство Wonderful Emotion Delivery, певица Катарина Метсгер и другие. Специальный гость вечера —  Вайдо Нейгауз. Ведущий, как и в прошлом году, — Денис Погосян. Кроме того, зрителей ждет  беспроигрышная лотерея со специальным призом.

Помимо выступлений, в этом году также будет проведена ярмарка, в которой примут участие четыре некоммерческие организации: «Тепло сердец», «Дневной центр Кяо», «Особый мир» и «Радуга Души». Ярмарка начнется за 45 минут до концерта. Тут можно будет приобрести поделки, которые сделаны детьми с особыми потребностями и волонтерами. Все деньги, собранные на ярмарке и с продажи билетов, в этом году пойдут на помощь дневному центру «Аутистика», который работает, чтобы обеспечить дневной уход взрослым аутистам. Здесь созданы все условия, чтобы посетители центра чувствовали себя комфортно и с интересом проводили досуг.

Сейчас фонд «Тепло сердец» ищет спонсоров, для того, чтобы сделать памятные подарки участникам благотворительного концерта, большинство из которых — детские коллективы. У каждого из вас есть возможность поддержать центр «Аутистика», купив билеты на концерт на портале Minuvalik.ee, любая другая помощь фонду приветствуется! Информация тут: https://www.facebook.com/events/706585402778862/

Если у вас есть желание материально поучаствовать в организации концерта, переводить деньги можно на счет фонда в Нордеа Банке: EE281700017003493898 MTÜ Heategevusfond Südamete Soojus .

Комментарии
Copy
Наверх