Таллиннский департамент предпринимательства объявляет конкурс инновационных идей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот tallinn.ee/ideed

6 октября 2015 в рамках Таллиннского Дня предпринимательства Таллиннский департамент предпринимательства объявит публичный конкурс идей с целью найти в Таллинне новые инновационные идеи.

Цель конкурса идей - собрать новаторские идеи, которые были бы достойны воплощения в жизнь в Таллинне. Самые лучшие идеи по содержанию и применимости будут занесены в путевую карту инновационных решений Таллинна, которую учитывают при составлении бюджета города и планировании деятельности.

„Посредством этого конкурса мы ищем грандиозные идеи, которые будут способствовать развитию жизни Таллинна, “ - говорит председатель инновационного комитета Таллиннского городского собрания и инициатор конкурса идей Андрес Коллист. „Целью является выбрать десяток таких предложений. При планировании будущего, успешно отметив самое главное, важнейшим условием при представлении своего предложения не является проработанный бюджет и план действий. Важна новизна предложений и их предполагаемая ценность для нашего города в будущем. Воплощение в жизнь занесённых в путевую карту предложений может произойти и в более далёком будущем, почему бы не через 10 – 20 лет, “ - добавляет Коллист.

Представляемой идеей может быть инновационный подход, деятельность, концепция, инфотехнологическое развитие, продукция/услуга, сооружение или другое решение, которое важно для развития города, инфраструктуры, среды жизни, образовательной или культурной жизни, или распорядка жизни, и которое в перспективе можно осуществить при помощи разумных средств.

Условия конкурса идей будут опубликованы 7 октября 2015 на домашней страничке Таллинна www.tallinn.ee/ideed и в государственном регистре госпоставок.

Крайний срок представления проектов идей – 6 ноября 2015 в 14.00. Призовой фонд конкурса идей составляет 15 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх