Канцлер права: проект «Каласадам» должен быть выполнен очень тщательно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Завтра, 6 октября, состоится открытое обсуждение детального планирования территории у гавани "Каласадам", сообщает rus.err.ee.

Канцлер права Юлле Мадисе считает, что поскольку тема перепланировки гавани является очень острой и затрагивает интересны различных групп, то соответствующий проект должен быть выполнен с особой тщательностью.

"Открытое обсуждение планирования является честным и открытым только тогда, когда всем понятно, что именно обсуждается и в отношении чего необходимо принять соглашение", - подчеркнула Мадисе.

Проект перепланирования гавани затрагивает такие вопросы как сохранение пляжа "Каларанд" в его естественном виде. Так, если, например, предполагается, что пляж станет песочным и будет открыт для купания, то это должно быть — по мнению канцлера права — зафиксировано в проекте.

Комментарии
Copy
Наверх