Госпрокуратура не оспорила решение суда не отстранять Калева Калло от должности главы горсобрания Таллинна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Калло
Калев Калло Фото: Liis Treimann

Государственная прокуратура не оспорила постановление Харьюского уездного суда, в соответствии с которым суд оставил в должности председателя городского собрания, центриста Калева Калло, попавшего под подозрение в коррупции, сообщает BNS.

Государственная прокуратура ходатайствовала об отстранении Калло от должности, поскольку, по оценке стороны обвинения, важно гарантировать свидетелям давать показания в свободной атмосфере.

Харьюский суд 25 сентября решил не удовлетворять ходатайство государственной прокуратуры об отстранении с поста главы горсобрания Калева Калло. Суд посчитал, что, исходя из характера служебных обязанностей Калло у него на посту главы горсобрания Таллинна нет возможности повлиять на работу городской управы столицы.

Государственный прокурор Лаура Вайк тогда же отметила, что она как прокурор акцептирует позицию суда.

В понедельник пресс-секретарь прокуратуры Ильмар Кахро сообщил BNS, что с момента принятия постановления прошло десять дней и прокуратура не оспорила решение суда.

Комментарии
Copy
Наверх