Окупаемость молочного сектора Эстонии за год снизилась почти на 18 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молочные продукты. Иллюстративное фото.
Молочные продукты. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Молочная промышленность Эстонии за 6 месяцев 2015 года, по первоначальным данным, произвела молочных изделий на сумму 151 млн евро, что было более чем на 33 млн евро, или 17,9 процентов меньше, чем в то же время в 2014 году, сообщает BNS.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства сельской жизни, по данным которого продукция молочной промышленности составила 3,3 процента от стоимости продукции перерабатывающей промышленности и 21,8 процентов от стоимости продукции продовольственной промышленности.

Удельный вес молочной промышленности снизился в рамках как перерабатывающей промышленности, так и продовольственной промышленности соответственно на 0,7 и 3,1 процентных пункта, выясняется из обзора перерабатывающего молоко сектора Эстонии за 6 месяцев 2015 года.

Доход от продаж молочной промышленности по данным оперативной статистики Департамента статистики снизился на 18,1 процент, составив по состоянию за 6 месяцев 2015 года 168,9 млн евро. В сложной ситуации на рынке сектор сократил общие расходы, величину общих расходов снизила также низкая стоимость сырья. Общие расходы сектора снизились на 23,6 процентов, уровень их снизился до 153,5 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх