Министерство обороны резервировало средства на потерянную военнослужащими амуницию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Силы обороны Эстонии

В сфере управления Министерства обороны в проекте бюджета будущего года предусмотрены поступления за разрушенное или утерянное имущество на сумму 40 000 евро, сообщает BNS.

Пресс-секретарь Главного штаба Сил обороны сказал BNS, что в основном речь идет о суммах, выплачиваемых за элементы снаряжения, пропавшие во время полевых учений.

В случае имущественного ущерба, возникшего в силу беспечности, срочный служащий, резервист или военный, находящийся на действительной службе, отвечают за возникший ущерб, компенсацию расходов можно производить только с собственного согласия служащего Сил обороны.

В снаряжении солдата более 30 элементов, общая стоимость их может превышать 1000 евро. Например, фляжка стоит 1 евро, котелок 3 евро, наколенники 8 евро и плащ-палатка 35 евро. За утерянную каску надо будет заплатить 60 евро, за спальный мешок 75 евро, за комплект портупеи 150 евро и за рюкзак 130 евро.

Комментарии
Copy
Наверх