Пожилой мужчина просит у города Пярну достойную квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Урб - вынужденный квартиросъемщик.
Артур Урб - вынужденный квартиросъемщик. Фото: Urmas Luik

Житель Пярну Артур Урб, живущий последние 22 года на съемной площади, ждет, когда горуправа выделит ему достойное жилье, пишет Pärnu Postimees.

Работавший дальнобойщиком 77-летний Урб, по его утверждению, ходатайствует о получении муниципального жилья 21 год и ему невдомек, почему другие получают жилье, а он нет.

"Знаю, что одной семье, где работают муж и жена, дали квартиру, я же ходатайствую 21 год, но городу наплевать на это!", - приводит пример Урб.

Руководитель пресс-службы пярнуской горуправы Карин Ыунап сказала, что город смотрит на проблему Урба с другой точки зрения. "Город предлагал ему две квартиры, но он от них отказался. Кроме того, в очереди он стоит с 2008 года, а не 21 год", - сказала Ыунап.

Урб на это ответил, что город действительно предлагал ему квартиры. "Мне предложили однокомнатную квартиру на улице Пикк, но она была маленькой - 12 квадратных метров. Как я там буду жить с женой? Это же будка собачья! Даже собаки лучше живут", - возмущается Урб.

Предлагаемые квартиры в социальных домах на улицах Нийдупарки и Лай тоже не подошли. Первая была без ремонта, а во втором доме жили пьяницы и бывшие заключенные.

"Сейчас в Пярну 81 вынужденный квартиросъемщик. Свободны две однокомнатные квартиры, где скоро закончится ремонт", - сказала Карин Ыунап. Так как Урб отказывался от предложенного ему жилья, по словам представителя городской управы, он теперь находится в конце очереди.

По утверждению руководителя пресс-службы Урб не единственный, кто отказывается от жилья.

Комментарии
Copy
Наверх