Бывший ректор хочет отсудить у государства свыше 22 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейки Линдпере.
Хейки Линдпере. Фото: Mihkel Maripuu

Уволенный со дня в ноябре 2013 года за большой минус в бюджете Морской академии на тот момент ее ректор Хейки Линдпере пытается отсудить у государства свыше 22 000 евро, но накануне суд второй инстанции встал не на его сторону, сообщает rus.err.ee.

Своим вчерашним решением Тартуский окружной суд отменил вердикт Вируского уездного суда от 27 февраля этого года, согласно которому Министерство образования и науки должно было возместить Хейки Линдпере имущественный ущерб в размере почти в 23 000 евро.

Окружной суд согласился с мнением Минобра, что требование бывшего ректора компенсировать ему неполученную зарплату до 31 декабря 2015 года истекло, поскольку он обратился с исковым заявлением на 17 дней позже обговоренного в законе четырехмесячного срока.

Напомним, что осенью 2013 года в Морской академии был проведен аудит, в ходе которого министерство образования обнаружило несколько нарушений бюджетной и финансовой дисциплины. После этого Хейки Линдпере был уволен с поста ректора.

Комментарии
Copy
Наверх