Власти призывают освободить российского миллиардера от «Анжи»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков (слева) и собственник клуба Сулейман Керимов.
Президент совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков (слева) и собственник клуба Сулейман Керимов. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил "разгрузить" владельца махачкалинского "Анжи" Сулеймана Керимова от обязательств перед клубом. По словам Абдулатипова, миллиардер сильно устал.

"Задача "Анжи" в ближайшие три года – закрепиться в премьер-лиге. Также очень хочется разгрузить от обязательств перед "Анжи" Сулеймана Керимова. Он один тащит клуб. Я обращаюсь ко многим дагестанским предпринимателям, чтобы они включились в эту работу. Я общаюсь с Керимовым. Он устал от всего этого, а бросить не может, потому что "Анжи" стал уже брендом. И это очень важный социальный проект", – цитирует Абдулатипова ТАСС.

По данным Forbes, в 2014 году Керимов потратил на футбольный клуб около 40 миллионов долларов. После 11 туров текущего чемпионата "Анжи" с семью очками занимает последнее место в турнирной таблице.

Керимов является владельцем "Анжи" с января 2011 года. В первом же сезоне он пригласил в команду ряд известных игроков во главе с чемпионом мира бразильцем Роберто Карлосом. В сезоне-2012/13 "Анжи занял третье место в чемпионате России, попав в еврокубки, а также дошел до финала Кубка страны.

В августе 2013 года было объявлено о смене курса развития "Анжи", в результате чего сократился бюджет, и команду покинули ведущие игроки. По итогам сезона-2013/14 "Анжи" вылетел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), однако уже через год клуб вернулся в премьер-лигу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх