Временную резиденцию премьера Йемена обстреляли из гранатометов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авиаудары в Йемене.
Авиаудары в Йемене. Фото: Wael Qubady/AP

В Адене обстрелу из гранатометов подвергся отель "Аль-Каср", в котором временно размещаются члены правительства Йемена, передает Би-би-си.

Премьер-министр Йемена Халед Бахах и еще несколько членов правительства остановились в отеле "Аль-Каср" после возвращения из Саудовской Аравии.

Как сообщает Коммерсант.Ru со ссылкой на местный телеканал "Скай ньюс — Арабия", премьер-министр Йемена Халед Бахах не пострадал.

На фотографиях из Адена в районе, где располагается отель, видны клубы черного дыма. По данным телеканала "Аль-Арабия", в районе, где находится здание гостиницы, после нападения были слышны еще несколько взрывов.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается уже около года. Международная коалиция во главе с Саудовской Аравией наносит авиаудары по территории Йемена с марта, после того как повстанцы-хуситы захватили большую часть территории страны и изгнали президента Мансура Хади, бежавшего в Эр-Рияд и вернувшегося в страну только в сентябре.

По данным ООН, за последние месяцы в результате конфликта в Йемене погибли около 4,5 тысяч человек, включая по меньшей мере 2110 мирных жителей.

Комментарии
Copy
Наверх