В США 11-летний мальчик подозревается в убийстве соседской девочки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В американском штате Теннесси по подозрению в убийстве восьмилетней соседки задержан 11-летний мальчик. Полиция полагает, что он застрелил девочку из пистолета из-за того, что она не разрешила ему посмотреть на ее щенка, сообщает Би-би-си.

Задержанному предъявлено обвинение в убийстве первой степени в соответствии с нормами ювенальной юстиции.

По данным полиции, ребенок застрелил соседскую девочку из отцовского пистолета в субботу вечером после ссоры из-за щенка. Дети посещали одну школу.

Как рассказала мама убитой, Маккайлы Дайер, мальчик часто издевался над ее дочкой, обзывал ее и насмехался. "На какое-то время приставания прекратились, и вдруг он ее застрелил", - рассказала мать местному телевидению.

По данным американской НКО "Архив преступлений огнестрельного оружия", которая ведет кампанию за запрещение частного владения оружием, в этом году 559 детей в возрасте 11 лет и младше были убиты или получили ранения в инцидентах с огнестрельным оружием.

Комментарии
Copy
Наверх