Скандал вокруг Volkswagen затронул 8 млн автомобилей с дизельными двигателями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen Passat с дизельным двигателем.
Volkswagen Passat с дизельным двигателем. Фото: SCANPIX

Около 8 млн машин с дизельными двигателями в Евросоюзе коснулся так называемый "выхлопной скандал", сообщает Deutche Welle со ссылкой на представителя компании.

Скандал вокруг использования автоконцерном Volkswagen специального программного обеспечения для фальсификации данных экологических тестов затронул в странах Евросоюза около 8 млн автомобилей с дизельными двигателями. По сообщению представителя Volkswagen, манипулятивные программы устанавливались и на двигателях с относительно небольшим объемом в 1,2 литра.

Volkswagen также разослал письмо депутатам германского бундестага из тех избирательных округов, на территории которых находятся заводы автоконцерна. В нем руководство компании извиняется перед политиками за "неподобающие действия отдельных лиц" в автоконцерне и обещает, что наблюдательный совет при поддержке германских и американских юристов проведет тщательное расследование.

Всего так называемый "выхлопной скандал" коснулся около 11 млн автомобилей Volkswagen.

Комментарии
Copy
Наверх