Величайшей итальянской фигуристке позволили вернуться на лед уже в этом сезоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каролина Костнер.
Каролина Костнер. Фото: SCANPIX

Итальянка Каролина Костнер сможет выступить на предстоящих чемпионатах Европы и мира по фигурному катанию после пересмотра сроков дисквалификации, наложенной Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом сообщает издание La Gazzetta dello Sport.

В январе 2015 года Костнер была дисквалифицирована на один год и четыре месяца за помощь в нарушении антидопинговых правил олимпийскому чемпиону 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексу Шварцу. Срок дисквалификации спортсменки истекал 15 мая 2016 года.

Юристы 28-летней Костнер договорились с WADA и Национальным олимпийским комитетом Италии о пересмотре даты, с которой идет отсчет наказания. Спортивный арбитражный суд (CAS) уже ратифицировал договор, благодаря чему Костнер сможет вернуться на лед 1 января.

Это позволит фигуристке принять участие в чемпионатах Европы и мира 2016 года.

Костнер является бронзовым призером зимних Олимпийских игр 2014 года, чемпионкой мира 2012 года и пятикратной чемпионкой Европы (2007, 2008, 2010, 2012, 2013).

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Братиславе (Словакия) 25-31 января, а чемпионат мира - в Бостоне (США) с 28 марта по 3 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх