Тоомас Хендрик Ильвес встретился с Эстоном Кохвером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер и Тоомас Хендрик Ильвес.
Эстон Кохвер и Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Presidendi kantselei

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес встретился сегодня с освобожденным из российской тюрьмы сотрудником КаПо Эстоном Кохвером. Напомним, что несколько недель назад его обменяли на Алексея Дрессена.

«Утро 26 сентября стало для меня одним из самых радостных и счастливых за время моего президентства. И говорю о том моменте, когда окончательно подтвердили, что вы действительно находитесь на родине», - сказал глава государства Эстону Кохверу.

По словам Ильвеса, ему жаль, что на освобождение ушло столько времени. Он поблагодарил Кохвера за то, что тот сохранял в заточении мужество, стойкость и лояльность, передает Postimees.

Президент отметил, что целью Эстонии было вернуть на родину похищенного сотрудника КаПо: «Мне непонятен подсчет баллов, сколько потеряла Эстония в связи с этим обменом и сколько получил кто-то другой. Мы вернули нашего гражданина - государственный чиновник, отец четверых детей вновь находится со своей семьей».

«Я надеюсь, что в дальнейшем у вас все будет хорошо», - пожелал Ильвес Кохверу.

Комментарии
Copy
Наверх