Процесс адвоката Аллы Раудсепп продолжается в Госсуде

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд.
Суд. Фото: SCANPIX

Процесс над обвиняемой в подстрекательстве к даче ложных показаний адвокатом Аллой Раудсепп вновь продолжится в Госсуде.

Если прошлым летом Пярнуский уездный суд решил, что отсутствуют достаточные доказательства для признания Раудсепп виновной в подстрекательстве свидетеля к даче ложных показаний, то в ноябре прошлого года окружной суд занял противоположную точку зрения и признал Раудсепп виновной. Суд приговорил ее к штрафе в размере 300 дневных ставок (4500 евро), как ранее и требовала Ляэнеский окружной прокурор Мерике Лугна.

Вслед за этим Раудсепп обратилась в Госсуд, где в апреле этого года добилась частичной победы. Госсуд решил, что состав суда второй инстанции не соответствовал при принятии решения правилам. Поэтому Таллиннскому окружному суду пришлось снова рассмотреть дело в новом составе.

В июне этого года окружной суд принял новое решение, в котором снова признал Раудсепп виновной и приговорил ее к уплате штрафа в размере 300 дневных ставок, то есть 4500 евро. Раудсепп обжаловала в Госсуде и это решение, в понедельник высшая судебная инстанция приняла к рассмотрению ее жалобу.

Ляэнаская окружная прокуратура обвиняет Раудсепп в склонении к даче ложных показаний одного из свидетелей по делу о наркопреступлении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх