Видео: российского новичка НХЛ стали называть волшебником (посмотрите за что)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артемий Панарин.
Артемий Панарин. Фото: SCANPIX

«Чикаго Блэкхоукс» воодушевлены в связи приходом в клуб из КХЛ 23-летнего новичка. Его имя Артемий Панарин, и по всей видимости на льду он является настоящим волшебником, пишет американское издание "CbS Sports".

Молодой вингер, который, как ожидается, будет выступать во втором звене, продемонстрировал свои великолепные способности в предсезонном матче против «Даллас Старз», состоявшемся в субботу.

Предлагаемый вам для просмотра момент даже не привел к заброшенной шайбе, однако такое обращение с шайбой просто изумляет.

Все началось с того, что Панарину не удалось укротить шайбу у борта в зоне «Старз». Молодой россиянин спокойно вновь подобрал шайбу в нейтральной зоне, однако был вынужден противостоять трем нападающим «Далласа», которые пытались отобрать у него шайбу. Ну а затем в противостоянии с ними он включил Дацюка.

Сперва он убирает с пути своего соотечественника Валерия Ничушкина, затем финтом вводит в замешательство Джейсона Спеццу. После этого Ничушкин вновь вырастает перед Панариным, но тот лишь пробрасывает шайбу мимо него. Как раз в то время, как Ничушкин делает это, Алеш Гемски также пытается забрать у него шайбу – безрезультатно. Панарин перекладывает шайбу под правую руку и снабжает передачей Патрика Кейна, врывающегося в зону. Все это происходит за примерно 9 секунд.

В эпизоде ему противостояли трое настоящих НХЛовцев, и Панарин преподал им хороший урок. Стоит отметить, что попытки забрать шайбу со стороны хоккеистов «Старз» были достаточно слабыми, однако, когда все происходит так быстро, и в эпизоде принимает участие новичок, приходится ожидать, что Панарин поплывет под грузом давления. Однако очевидно, что этот парень обладает отличной уверенностью в своих силах в тех моментах, когда шайба находится у него на крюке.

Кстати, в субботу Панарин впервые вкусил хоккея в Национальной хоккейной лиге. Ранее по ходе предсезонки он был травмирован и не принимал участия в выставочных матчах.

В прошлом году Панарин набрал 62 очка в составе санкт-петербургского СКА в КХЛ, и в списке лучших бомбардиров лиги расположился на 5-м месте. Он также набрал 10 очков в 10 матчах за сборную России на чемпионате мира. По сути он является новичком, и сможет побороться на «Колдер Трофи», однако за плечами у него опыт в 263 матча на профессиональном уровне в КХЛ.

Ожидается, что Панарин будет играть в связке с Кейном и соотечественником Артемом Анисимовым. Если он продолжит действовать так и дальше, наблюдать за ним будет очень интересно. Более того, учитывая то, какую роль он будет играть в «Чикаго», он даже сможет стать теневым фаворитом в борьбе за «Колдер Трофи», несмотря на появление в лиге таких топовых тинэйджеров, как Коннор Макдэвид и Джек Эйчел.

Перевод: inoprosport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх