11-летний сын мафиозного босса "сдал" папу и весь итальянский клан ндрангета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

11-летний сын члена итальянской мафии из области Калабрия "сдал" полиции своего отца и весь мафиозный клан ндрангета, на который тот работал.

Мальчик, который сейчас живет под вымышленным именем Никола, стал самым молодым гражданином Италии, который сотрудничает с прокуратурой в сфере борьбы с организованной преступностью. Мать Николы была арестована еще в прошлом году вместе с мужем, который был одним из боссов в семье ндрангета. Женщина стала сотрудничать с органами правопорядка, и прокуратура взяла ее и ее троих в программу защиты свидетелей.

11-летний Никола, старший сын арестованного мафиози, который брал ребенка на встречи мафиозных боссов и учил его схемам транспортировки наркотиков и их упаковки, уже дал ценную информацию, которая может помочь следствию и пошатнуть спокойствие всего мафиозного клана ндрангета в Калабрии, пишет NEWSru со ссылкой на "Неаполь по-славянски".

Для суда его показания очень важны - мальчик много знает о деятельности клана и даже описал его структуру: кто руководил кланом, кто решал важные вопросы, как проводились операции по торговле наркотиками и оружием, а также рассказал о месте их хранения.

Сын босса назвал имена и фамилии многих мафиози, он также отдал сим-карту своего мобильного телефона, которой раньше пользовался его отец. Это одно из важнейших доказательств, поскольку на ней есть много номеров чиновников и политиков Калабрии, которые сотрудничали с мафией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх