Не участвующий в чемпионате Эстонии ХК «Викинг» объявил о планах на сезон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча NPSK - "Викинг Спорт" (архив).
Момент матча NPSK - "Викинг Спорт" (архив). Фото: SCANPIX

Таллиннский хоккейный клуб «Викинг», не допущенный до участия в чемпионате страны,  начинает новый сезон матчами Кубка вызова. Турнир под названием HC Viking Chalenge Cup пройдет с участием одноименного клуба и трех команд высшего дивизиона Латвии.

Как сообщил руководитель клуба Анатолий Сизов, игры пройдут в четыре круга – по два матча дома и на выезде.

Наряду с «Викингом» участниками турнира будут: действующий чемпион Латвии - «Мого» (Рига), чемпион Латвии 2014 года «Призма» (Рига) и «Земгале» (Елгава). Таким образом «Викинг» сыграет 12 матчей с сильными соперниками.

Первые встречи против "Земгале" состоятся на главной арене спорткомплекса «Тондираба» уже 10 и 11 октября.

Кроме того, как и год назад «Викинг» будет участвовать в чемпионате Риги NAHL, где соперниками таллиннцев будут «Ханза/Призма», «Пардаугава» и «Сага». Регламент турнира уточняется, но также будет сыграно не менее четырех кругов.

Напомним, что из-за финансовых претензий со стороны Эстонского хоккейного союза в конце минувшего сезона клуб «Викинг» был снят с чемпионата Эстонии и исключен из национальной хоккейной федерации.

Чемпионат Эстонии по хоккею в Лиге мастеров начнется 10 октября: в Нарве сыграют местный клуб PSK и столичный HC Panter. В первенстве страны будут участвовать всего три клуба - помимо вышеуказанных в турнире примет участие также Viru Sputnik (Кохтла-Ярве).

Комментарии
Copy
Наверх