Прохоров назвал свой клуб НБА образцом для противостояния санкциям Запада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Прохоров выступает на открытии арены "Бруклин Нетс" в Нью-Йорке.
Михаил Прохоров выступает на открытии арены "Бруклин Нетс" в Нью-Йорке. Фото: Bebeto Matthews/AP

Участие российского бизнесмена Михаила Прохорова в жизни Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и его владение клубом "Бруклин Нетс" является ролевой моделью для российской промышленности, как надо противостоять санкциям Запада. Об этом Прохоров заявил корреспонденту ТАСС.

"Интерес ни к "Бруклину", ни к НБА у меня, конечно, не пропал, - сказал Прохоров. - Это самая сильная лига в мире, и мне кажется, что мое участие - это своего рода модель, как надо противостоять санкциям".

"Если бы в различных отраслях - нефтяной, газовой, - были бы такие российские компании, которые владеют компаниями за границей, у нас не было бы никаких проблем к доступу к технологиям, - добавил он. - У меня есть такой доступ, и я в любой момент, что я и делаю, могу их передавать в Россию. Регулярно приезжают тренеры и занимаются с нашими детьми, показывают им, как нужно тренироваться. И мы регулярно возим детей в баскетбольные лагеря США, чтобы они могли потренироваться с лучшими специалистами и игроками. Это как раз классный пример доступа к технологиям. Я его могу порекомендовать и нефтяникам, и машиностроителям, и газовикам. Вообще всей российской промышленности".

Прохоров приобрел "Нетс" в 2009 году, когда команда еще базировалась в Нью-Джерси. В 2012 году клуб переехал в Бруклин и выступает на построенной Прохоровым арене "Барклис-Центр". Стоимость клуба оценивается более, чем в $1 млрд, при этом из-за повышенной активности медиарынка в Нью-Йорке стоимость "Нетс" может возрасти до $2 млрд.

Комментарии
Copy
Наверх