Галерея: в Нарве открылась фотовыставка «Мозаика жизни – роль шведской семьи в обществе»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во вторник, 6 октября на втором этаже Нарвского колледжа ТУ открылась выставка, составленная Шведским институтом «Мозаика жизни - роль шведской семьи в обществе». Выставку открыл посол Швеции в Эстонии Андерс Люнггрен.

Дети, их родители, работа, дом,  экономическое положение и равноправие: все эти части составляют одно целое, которое в Швеции называют «мозаикой жизни». Открывающаяся выставка сосредоточена на роли отца и на том, что может сделать общество для согласования роли родителя, вопросов равноправия и рабочей жизни.

Правительство Швеции обращает большое внимание на то, чтобы во всех политических решениях учитывался и аспект равноправия. Продолжается активное содействие тому, чтобы отцы также уходили в отпуск по уходу за ребёнком. В современной Швеции одна из самых благоприятных в мире систем выплат родительских пособий. Больше всего на работу ходят мамы маленьких детей, рождаемость высокая, и поэтому уже выросло целое поколение отцов, для которых уход в отпуск по уходу за ребёнком является само собой разумеющимся.

Выставка состоит из 24 фотографий и сопутствующих текстов на эстонском языке, которые описывают различные грани повседневной жизни современных шведских семей. Выставка в Нарвском колледже Тартуского Университета открыта для посещения до конца ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх