Минобороны России назвало ложью сообщения об ударах по Пальмире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пальмира.
Пальмира. Фото: SCANPIX

Сообщения зарубежных СМИ об авиаударах, нанесенных российскими самолетами по сирийской Пальмире, являются ложью, заявил официальный представитель минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает bbc.com.

"Все сообщения зарубежных СМИ, что российские самолеты якобы нанести воздушные налеты по городу Пальмира - абсолютная ложь", - сказал Конашенков.

"Наша авиация в Сирии не работает по населенным пунктам и тем более по расположенным там же архитектурным памятникам", - добавил генерал.

Во вторник сирийское телевидение сообщило со ссылкой на свои военные источники, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков "Исламского государства" в Пальмире.

Отряды "Исламского государства"захватили Пальмиру в мае в ходе наступления, позволившего им вплотную приблизиться к ключевым территориям на западе Сирии, находящимся под контролем сирийских правительственных войск.

Генеральный директор департамента древностей и музеев Сирии Маамун Абдулкарим заявил в воскресенье, что боевики ИГ взорвали в Пальмиредревнеримскую Триумфальную арку, памятник II века н.э.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх