ЕС расселяет беженцев: группа эритрейцев уедет из Италии в Швецию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Германии. Иллюстративное фото.
Беженцы в Германии. Иллюстративное фото. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Европейский Союз в пятницу впервые расселит беженцев по новому механизму распределения мигрантов по ЕС: группа эритрейцев отправится из Италии в Швецию, сообщил гендиректорат Еврокомиссии по внутренним делам, сообщает BNS.

"Первое перемещение внутри ЕС состоится в пятницу, 9 октября. Беженцы из Эритреи будут перемещены из Италии в Швецию", — говорится в процитированном РИА Новости сообщении гендиректората в Twitter.

Евросоюз по предложению Еврокомиссии реализует на разовой основе две программы: по переселению в Евросоюз беженцев из третьих стран и по перемещению из одних государств ЕС в другие тех, кто уже прибыл на территорию союза.

Весной Еврокомиссия предложила в течение двух лет переместить в другие страны союза 40 тысяч беженцев, оказавшихся в Греции и Италии. В середине сентября министры согласовали перемещение 40 тысяч человек из Греции и Италии, а 22 сентября большинством голосов было принято решение расселить по 23 странам-членам Евросоюза дополнительно 120 тысяч беженцев, уже прибывших в ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх