В Нарве состоится День безопасности для пожилых людей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Идаский центр спасательного департамента в среду в Нарве организует День безопасности для пожилых людей, сообщает BNS.

Об этом сообщила пресс-служба спасательного департамента, отметив, что 7 октября с 10.00 до 13.00 в Нарвском доме культуры Ругодив, в зале на втором этаже, состоится инфодень для пожилых людей на тему безопасности.

«На мероприятие приглашаем всех пожилых людей – пенсионеров, членов кружков по интересам, разных организаций и просто интересующихся, - рассказали в пресс-службе. - В ходе инфодня мы напомним, какие опасности могут подстерегать пожилых людей дома, на улицах и в повседневной жизни вообще. Вспомним основы безопасности для сохранения здоровья и предупреждения травм, поговорим о пожарной безопасности, о необходимости прочистки труб; дадим советы по сбережению своего дома и имущества. Поговорим о предотвращении дорожных происшествий, о необходимости ношения отражателя. Кроме этого напомним, что необходимо делать и как себя вести, если беда всё же случилась».

Устроители мероприятия организуют в культурном центре инфостенды с материалами и проведены обучающие лекции. Также будет возможность измерить кровяное давление и принять участие в лотерее. В дополнение ко всему вышеперечисленному, свои навыки продемонстрируют полицейские и пограничные собаки.

Желающим будут предложены пирожки и горячие напитки.

«На мероприятие приглашаются жизнерадостные активные люди, не лишенные любопытства, желающие получить новые знания и унести с собой новые полезные идеи, - добавили в пресс-службе. - Большим группам имеет смысл дать знать о своём прибытии старшему специалисту бюро по превентивной работе Идаского спасательного центра по телефону 53292339».

Пресс-служба отметила, что участие в мероприятии бесплатное.

Комментарии
Copy
Наверх