В Эстонии тренировались в сотрудничестве спецподразделения восьми стран

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антитеррористические учения ATHOS 2015.
Антитеррористические учения ATHOS 2015. Фото: Siseministeerium

В начале октября в Южной Эстонии прошли международные антитеррористические учения спецподразделений ATHOS 2015 (Allied Terrorism Hindering Operation Simulation), где подразделения из восьми стран тренировались в ликвидации кризиса с заложниками и сотрудничестве.

В учениях участвовали члены и наблюдатели сети сотрудничества специальных подразделений ЕС ATLAS, целью учений заключалась в тренировке в рамках ликвидации масштабного кризиса с заложниками в сотрудничестве международных подразделений и обмене тактическим опытом, сообщил BNS в среду пресс-секретарь МВД.

По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, международное сотрудничество укрепляет способность Эстонии в любой момент реагировать на потенциальные террористические угрозы. «Для этого необходимо тесное сотрудничество с международными партнерами и тренировка в формате операций, чтобы гарантировать способность решительно, быстро и эффективно реагировать на угрозы», - добавил Певкур.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх