Эстонские мастера ушу отлично выступили на открытом чемпионате стран Балтии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские спортсмены на соревнованиях в Риге.
Эстонские спортсмены на соревнованиях в Риге. Фото: Клуб

В ходе церемоний награждения на открытом чемпионате стран Балтии по ушу, прошедшем в Риге, эстонский гимн прозвучал 8 раз.

С 1 по 4 октября в Риге прошли международные соревнования по восточным единоборствам, в которых приняли участие более 200 спортсменов из 8 стран - зрители могли наблюдать за выступлением представителей России, Латвии, Литвы, Польши, Швеции, Голландии, Белоруссии и Эстонии.

В рамках турнира под эгидой Европейской федерации ушу состоялся чемпионат Балтии по этому виду единоборств: как в показательных видах (Таолу - оценивается техника и визуальное впечатление исполнения), так и по контактным  боям.

Эстонию на соревнованиях представлял клуб «Мейхуа». Команда Эстонии состояла из 16 спортсменов  и выступала в спаррингах по Туй-шоу (толкающие руки) в разных весовых категориях. Представители нашей страны завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Кроме того, в рамках чемпионата проходила аттестация для получения международного сертификата судьи по ушу. Три представителя клуба Мейхуа (Эстония) успешно сдали соответствующий экзамен.

По словам представителя эстонской команды - главного тренера клуба Meihua и президента международной федерации PWTF Дмитрия Сташевича - следующим шагом развития команды будут открытые соревнования по боям в Чи-Сао и Конг-Сао (стиль Вин Чун), который пройдут в Таллинне 5-6 декабря 2015 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх