Таллинн начинает поиски главной рождественской ёлки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Рождественская ель.
Иллюстративное фото. Рождественская ель. Фото: SCANPIX

Городская управа Таллинна приступила к поиску рождественской ели для Ратушной площади. 

«Призываю лесовладельцев принять участие и представить растущую в их владениях ель или пихту, которая стала бы украшением рождественских праздников в столице. Для владельца будет большой честью видеть свою ель на Ратушной площади, а так же бесспорно принесет много радости жителям и гостям столицы», сказал старейшина Кесклинна Алар Няэме.

Дерево, участвующее в конкурсе, должно быть густым, пышным, высотой примерно в 15-20 метров. Ель должна расти на открытом и легкодоступном пространстве не далее чем в 150 километрах от Таллинна. Ко всему прочему, очень важно, чтобы рядом с деревом не было линий электропередач, которые могут помешать вырубке и погрузке.

Предложения от частных лиц и фирм принимаются до 16 октября. Заявка должна содержать фотографию дерева, описание ее месторасположения, предложение цены и контактные данные. Решающими факторами будет внешний вид дерева, цена и дальность ее расположения от Таллинна.

Рождественская ель будет установлена в центре Ратушной площади 12 ноября. Первые огни на ней заждутся уже 29 ноября 2015 года. 

Комментарии
Copy
Наверх