Увольнение Моуринью будет стоить Абрамовичу 40 млн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Моуринью.
Жозе Моуринью. Фото: PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP

Владелец «Челси» Роман Абрамович должен будет заплатить неустойку главному тренеру команды Жозе Моуринью в размере 37,5 млн фунтов (примерно 40 млн евро), если захочет досрочно уволить португальца. 

По информации источника, контракт португальца обходится «Челси» в 10 млн фунтов в год. Соглашение 52-летнего специалиста с «синими» истекает в 2019 году. 

Абрамович уже не раз выплачивал компенсации бывшим тренерам «Челси», которые были уволены раньше срока. Например, Луис Фелипе Сколари получил 12,6 млн фунтов, Андре Виллаш-Боаш - 12 млн, Карло Анчелотти - 6 млн.  Но по сравнению даже с этими цифрами, неустойка Моуринью - огромная сумма даже для российского олигарха, сообщает Daily Star. 

После домашнего поражения от «Саутгемптона» (1:3) в восьмом туре чемпионата Англии «Челси» занимает лишь 16-е место, в активе «синих» всего 8 очков. 

Несмотря на такие неудачные результаты, руководство «Челси» поддерживает Моуринью и речи об его увольнении пока не идет.  

Источник: Daily Star / sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх