Рыйвас: презентация Эстонии в Милане прошла успешно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский павильон EXPO.
Эстонский павильон EXPO. Фото: Margus Johanson

Во время посещения EXPO в Милане во вторник премьер-министр Таави Рыйвас сказал, что презентация эстонского дизайна, культуры, предприятий и достижений ИТ в павильоне Эстонии прошла успешно, передает BNS.

«Эстонская команда проделала на EXPO прекрасную работу, и я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом проекте и вложил в него силы», - передал слова Рыйваса пресс-секретарь правительства. По словам премьер-министра, участие Эстонии в EXPO можно уже сейчас считать успешным, хотя до завершения выставки остается еще более трех недель.

Премьер-министр открыл в эстонском павильоне конференцию на тему инфотехнологии «Where stuff happens first». Во вступительном слове при открытии конференции премьер-министр отметил основы успеха Эстонии в сфере ИТ: доступность и безопасность публичных услуг, а также политическая и общественная готовность применять цифровую идентичность и безопасная среда обмена данными.

Помимо эстонского павильона на EXPO в Милане премьер-министр посетил также павильоны Литвы, Японии, Объединенных Арабских Эмиратов и Италии. По состоянию на конец сентября эстонский павильон на EXPO в Милане посетили более 2,36 млн раз, до 20 000 посетителей в день.

Комментарии
Copy
Наверх