В легендарном Hawaii Ironman примут участие рекордное число эстонских атлетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн-Алар Юхансон.
Айн-Алар Юхансон. Фото: Raigo Pajula

В легендарном триатлоне Hawaii Ironman, который состоится в субботу, 10 октября, на гавайском острове Каилуа-Кона, примут участие рекордное число эстонский спортсменов.

В различных возрастных категориях в самом престижном триатлоне мира будут стартовать пять представителей нашей страны, из которых самым известным является Айн-Алар Юхансон.

К сожалению, участник четырех гавайских триатлонов Марко Алберт и недавний победитель Chattanooga Ironman Кирилл Кочегаров на Hawaii Ironman не квалифицировались.

Айн-Алар Юхансон, которого можно назвать легендой эстонского триатлона, будет выступать в возрастной категории M35-39. Как профессионал Айн-Алар выступал на Гавайах семь раз, и высшим достижением у него было 13-е место в 2008 году.

В той же возрастной категории, что и Юхансон, будет выступать и Урмас Пейкер. Для него это будет первый Hawaii Ironman. Как и для Виллу Вакра, который стартует в возрастной категории M30-34.

Еще двое «железных эстонских мужчин» - Индрек Теппо и Индрек Клампе – выступят в возрастной категории M40-44.

Hawaii Ironman стартует в субботу в 19.25 по эстонскому времени. Трансляцию соревнований можно посмотреть на сайте www.ironman.com.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх