СМИ: на матч Молдавия – Россия едут провокаторы из Румынии и Одессы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские футбольные болельщики.
Российские футбольные болельщики. Фото: SCANPIX

Экс-футболист сборной Молдавии Валерий Катынсус сообщил, что матч молдаван против сборной России был на грани срыва, пишет terrikon.com.

"Сумасшедший ажиотаж на матч Молдавия - Россия. Билеты были проданы за три недели до матча. Сегодня узнали, что могут быть провокации, едут ультрас из Румынии и Одессы. Матч был на грани срыва. Надеемся, что он состоится", – написал Катынсус на своей странице "Вконтакте".

Напомним, в марте из-за поведения болельщиков в Подгорице был прерван матч Черногория - Россия. Хозяевам тогда засчитали техническое поражение.

В целях избежать провокаций стороны лиц, которые могли бы пройти в сектор сборной России, а затем совершить провокацию с целью дальнейшего наказания российской команды со стороны УЕФА, сектор болельщиков сборной России на матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года с командой Молдавии будет открыт только для граждан РФ. Об этом ТАСС сообщил председатель клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов.

"Есть проблема, что граждане Молдавии, являющиеся болельщиками сборной России, просят билеты на российский сектор. Но чтобы избежать провокаций, было принято решение продавать билеты на сектор только гражданам РФ. Причем номер паспорта отмечен на номере билета. На входе на стадион будут проверять, соответствует ли номер паспорта номеру, который написан на билете", - сказал Латыпов.

Ранее Российский футбольный союз (РФС) был оштрафован на 25 тысяч евро за использование болельщиками пиротехники во время матча квалификации Евро-2016 Черногория - Россия, который состоялся 27 марта в Подгорице. На секторе российских болельщиков располагалось более сотни сербских фанатов. Продажа билетов при предъявлении персональных данных предусмотрена регламентом по безопасности Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матч Молдавия - Россия пройдет 9 октября в Кишиневе на стадионе "Зимбру".

Сборная России занимает второе место в группе G квалификации чемпионата Европы - 2016, в восьми матчах набрав 14 очков. Для гарантированного выхода в финальную часть российской команде необходимо набрать не менее четырех очков в двух оставшихся матчах группового этапа - со сборными Молдавии и Черногории (12 октября), напоминает newsru.com.

Комментарии
Copy
Наверх