Интервью СМИ привело к обыску в кабинете чиновника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

В Латвии после интервью, которое дал агентству ЛЕТА заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Алвис Вилкс, в отношении Вилкса начата служебная проверка, а начальник БПБК Нормунд Вилнитис поручил провести обыск в его кабинете, чтобы найти диктофон с записью интервью.

По данным агентства ЛЕТА, Вилнитис не согласен с высказываниями Вилкса в интервью и просил пресс-представителя БПБК предоставить запись. Пресс-представитель отказался, сославшись на необходимость получить согласие от Вилкса, а затем последовал обыск в кабинете.

Вилкс уверен, что против него и второго замначальника БПБК Юты Стрике будет начата служебная проверка, так как в последнее время они много говорили прессе о напряженной обстановке в бюро.

Из неофициальных источников агентству ЛЕТА стало известно, что после того, как руководителем БПБК стал Вилнитис, из бюро ушли почти 30 человек, в основном недовольных стилем его руководства.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх