Госдеп: 90 процентов ударов Россия нанесла по сирийской оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/TASS

Представитель госдепартамента США Джон Кирби обвинил Россию в нанесении ударов по сирийской оппозиции, передает Би-би-си.

По словам Кирби, менее 10% ударов российской авиации в Сирии были направлены против боевиков "Исламского государства" и "Аль-Каиды".

"Больше 90% российских авиаударов в Сирии не были направлены против террористических группировок "Исламское государство" и "Аль-Каида". В большей степени [удары] наносились по оппозиционным группам, которые хотят лучшего будущего для Сирии и не хотят, чтобы режим Асада оставался у власти", - заявил Джон Кирби.

Ранее российское министерство обороны обвинило США в нанесении ударов по "не террористическим целям".

"Американские и другие ВВС уже год наносят удары. Так вот у нас есть основания полагать, что они далеко не всегда, а точнее, очень часто, бьют не по террористическим целям", – заявил официальный представитель министерства Игорь Конашенков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх