Федор Емельяненко выбрал японскую промоутерскую группу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой Федора Емельяненко (слева).
Бой Федора Емельяненко (слева). Фото: Vorobyov Ilya/ITAR-TASS

Знаменитый российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко после возобновления карьеры будет выступать в японской организации под названием Rizing fighting federation. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе организаторов.

Также отмечается, что первый турнир под названием Rizing fighting World Gran Prix с участием Емельяненко пройдет 29 и 31 декабря нынешнего года.

Вместе с российским бойцом в турнире примут участие девятикратная чемпионка мира по джиу-джитсу бразильянка Габи Гарсиа, а также известные японские бойцы Шинья Аоки и Кадзуси Сакураба (победитель турнира UFC).

В середине июля самый известный российский боец по прозвищу "Последний император" объявил о возобновлении карьеры в возрасте 38 лет.

На профессиональном ринге Емельяненко провел 38 боев, одержав 34 победы (27 - досрочно) и потерпев четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена признан несостоявшимся. Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации Pride, а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

Комментарии
Copy
Наверх