Кальюранд: Россия заявила о желании ратифицировать пограничный договор

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Välisministeerium

По словам министра иностранных дел Марины Кальюранд, глава МИД России Сергей Лавров заявил о желании РФ ратифицировать пограничный договор Эстония-Россия.

По словам Кальюранд, важно, чтобы процесс ратификации пограничного договора завершился в России до сентября следующего года, поскольку тогда пройдут выборы Государственной думы и если к тому времени парламент не утвердит пограничный договор, процесс снова будет отложен.

министр добавила, глава МИД РФ сказал на последней встрече, что Россия заинтересована в заключении пограничного договора, чтобы граница была наконец-то обозначена.

Кальюранд также подчеркнула, что на заседании правительства в четверг в договор и пояснительную записку к проекту ратификации не были внесены существенные дополнения. «Действие Тартуского мирного договора и правопреемство Эстонии гарантированы. Никаких изменений по существу нет», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх