Евро-2016: в Албании забросали камнями автобус с футболистами сборной Сербии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Албанская полиция эскортирует автобус с футболистами Сербии.
Албанская полиция эскортирует автобус с футболистами Сербии. Фото: SCANPIX

Автобус с футболистами сборной Сербии, прибывшими в Албанию на матч квалификации Евро-2016, закидали камнями по пути из аэропорта в отель в Тиране. Об этом сообщает сербское информагентство Tanjug.

По словам заместителя руководителя Футбольного союза Сербии Саво Милошевича, камнями было разбито стекло автобуса. Никто из членов делегации не пострадал, но футболисты были шокированы произошедшим.

В Тиране автобус встретили сотни людей, которые выкрикивали оскорбления и показывали нецензурные жесты игрокам сербской команды.

Матч отборочного матча турнира ЧЕ-2016 по футболу между Албанией и Сербией пройдет в четверг, 8 октября, в Эльбасане.

Предыдущая встреча этих команд состоялась 14 октября прошлого года в Белграде. Матч был сорван в конце первого тайма после появления над полем беспилотного летательного аппарата с албанской националистической символикой. После этого произошла драка между представителями команд на поле, а затем и между болельщиками на трибунах.

В октябре 2014 года УЕФА присудил албанцам техническое поражение (0:3), однако в июле этого года Спортивный арбитражный суд аннулировал это решение, и победа досталась албанцам.

Комментарии
Copy
Наверх