Сакков: в планах по-прежнему дальнейшее существование Estonian Air

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прощай, самолет, куда меня не пустили! Привет, Estonian Air, нарушающая постановление ЕС! Попытка не заплатить клиенту полагающуюся компенсацию – единичный случай или политика авиафирмы?
Прощай, самолет, куда меня не пустили! Привет, Estonian Air, нарушающая постановление ЕС! Попытка не заплатить клиенту полагающуюся компенсацию – единичный случай или политика авиафирмы? Фото: Тоомас Хуйк

По словам вступающего в пятницу в должность коммерческого директора новой государственной авиакомпании Nordic Aviation Group Эрика Саккова, план А по-прежнему касается дальнейшего существования Estonian Air.

«Я шесть лет провел в авиации. Я видел и хорошие дни, и плохие, и участвовал в разных спасательных операциях — я не могу оставаться в стороне, - объяснил Сакков BNS переход на новую должность. - Это близкая мне тема, я считаю ее крайне важной».

По словам Саккова, сейчас все же план А заключается в том, что Эстония сохранит Estonian Air, и только план B — в том, что делать, если она не продолжит существование. «Estonian Air очень хорошо работает, очень старается. Она заслуживает того, чтобы ее сохранили», - сказал Сакков.

По словам Саккова, задачи новой авиакомпании заключаются в том, чтобы тщательно работать над тем, чтобы все-таки предлагать обществу авиасообщения в том случае, если комиссия вынесет отрицательное решение по Estonian Air. «Это план B. Если решение будет положительным, мы сможем объединить усилия», - сказал Сакков.

По словам Саккова, новое руководство не думает о том, что с ними будет, если Estonian Air останется. «Правление Estonian Air сегодня стало совсем небольшим. Ян Пальмер остался там в одиночестве», - сказал он и не стал отрицать вероятности слияния правлений.

По словам Саккова, он постоянно находится в курсе вопроса Estonian Air. «За последние месяцы я очень много работал с коллегами над тем, чтобы спасти эстонскую авиацию. Это очень сильно поможет и Таллиннскому аэропорту», - сказал он.

Сакков отказался подробно говорить о своих новых рабочих обязанностях. «Сейчас важнее всего придумать, что будет, если еврокомиссия примет отрицательное решение», - пояснил он.

«Я не могу рассказать, что именно мы будем делать. Эстонская авиакомпания не нужна никому кроме эстонцев. Я не хочу, чтобы ни слова об этом не достигло, например, латышей», - добавил он.

«Нам достались не самые лучшие карты — зависит от нашей сообразительности, как мы ими сыграем», - сказал Сакков.

«Но кое-что мы уже сейчас можем сделать сообща. Пожалуйста, помогите найти имя для новой авиакомпании. Идеи пришлите по адресу pakunnime@gmail.com, честное слово, победитель получит достойную награду», - сказал он.

Председателем правления новой государственной авиакомпании Nordic Aviation Group стал исполнительный директор инвестиционной фирмы Айна Ханшмидта Infortar AS Яан Тамм.

Финансовым директором авиакомпании стал руководивший ранее принадлежавшим Infortar издательством Vaba Maa Ахто Пярл, а коммерческим директором — член правления Таллиннского аэропорта Эрик Сакков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх