Минсоцдел: на среднюю семью беженцев из четырех человек государство потратит до 25 000 евро в год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-канцлер Министерства социальных дел в социальной сфере Райт Куусе.
Вице-канцлер Министерства социальных дел в социальной сфере Райт Куусе. Фото: Eero Vabamaegi/

На среднюю семью беженцев из 4-х человек государство тратит до 25 000 евро в год, к этому добавляются расходы на услуги перевода, обучение языку и услуги личного помощника, передает BNS.

Вице-канцлер Министерства социальных дел в социальной сфере Райт Куусе в четверг сказал журналистам, что первые семьи беженцев могли бы прибыть в Эстонию еще в этом году и к декабрю в Эстонию могло бы приехать 5-6 семей.

По словам Куусе, на одну семью беженцев, состоящую из двух взрослых и двоих детей, будет уходить до 25 000 евро в год. Большую часть этих расходов составляют пособия на жилье, в том числе, на коммунальные услуги и аренду жилой площади.

Он подчеркнул, что 25 000 евро — это максимальная сумма, которую семья беженцев может получить в качестве социального пособия. К этой сумме добавляются также расходы, например, на услуги перевода, личного помощника, обучение языку и т.д.

По словам Куусе, примерно три четверти затрат, связанных с приемом беженцев, покрываются из зарубежных средств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх