Руперт Мердок усомнился в чернокожести Обамы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

Медиамагнат Руперт Мердок не считает президента США Барака Обаму настоящим чернокожим президентом. По его мнению, претендующий на первый пост республиканец Бен Карсон лучше бы справлялся с проблемами расовых меньшинств. Соответствующую запись Мердок опубликовал в своем Twitter, передает «Лента.ру».

«Бен и Кенди Карсон потрясающие. Как насчет настоящего черного президента, который может справиться с расовыми проблемами и многими другими вопросами?» — написал магнат.

Ранее он сообщал, что Карсон вырос в детройтском гетто, а Обама, по сути, прошел жизненный путь белого человека. Мердок также припомнил старый аргумент, что предки нынешнего президента не были рабами.

Сам американский лидер неоднократно упоминал о себе как о черном и часто выносил проблемы афроамериканцев на публичное обсуждение. Он действительно не был сыном рабов — его отец приехал в США из Кении и женился на белой американке.

Карсон, в свою очередь, считает отдельное обсуждение проблем чернокожих лишь поводом для создания разлада в обществе. По его словам, он был нейрохирургом, и прекрасно видел, что цвет кожи не определяет каких-либо важных характеристик человека.

Руперт Мердок — известный бизнесмен, глава второго по величине медиахолдинга News Corporation, владелец СМИ, издательств и кинокомпаний в США, Европе, Латинской Америке, Азии и Австралии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх