На пешеходных переходах произошло четыре ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пешеходный переход. Иллюстративный снимок.
Пешеходный переход. Иллюстративный снимок. Фото: Aivar Aotäht/Sakala.

За минувшие сутки на различных пешеходных переходах Эстонии произошло четыре ДТП. Пострадали четыре человека, пишет Postimees со ссылкой на Департамент полиции и погранохраны.

Первое ДТП произошло вчера в 7.41 возле здания на Нарвском шоссе, 21 в Тарту. 22-летняя Мерлин переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Двигавшийся во втором ряду автомобиль остановился, но ехавший в первом ряду на автомобиле Toyota Corolla 23-летний Эдуард этого не сделал и сбил пешехода. Пострадавшую доставили в Клинику Тартуского университета.

Следующее ДТП было зафиксировано в 9.51 на улице Сыле в Таллинне: автомобиль Mercedes-Benz C200 остановился перед регулируемым пешеходным переходом, однако сзади в него въехал автобус Volvo Säffle с 49-летним Геннадием за рулем. С места происшествия в Северо-Эстонскую региональную больницу доставили управлявшую Mercedes-Benz 44-летнюю Яне.

В 16.53 произошла авария на улице Викерласе в Таллинне. По первоначальным данным, автомобиль Opel Meriva, двигавшийся по улице Викерласе в сторону улицы М. Хярма, совершил наезд на 60-летнего велосипедиста по имени Василий. За рулем Opel Meriva находилась 31-летняя Вероника. Велосипедист пересекал проезжую часть, двигаясь по регулируемому дорожными знаками пешеходному переходу. Велосипедиста доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу. Полиция просит очевидцев этого ДТП позвонить по телефону 612 3000 или написать на электронную почту pohja.lmt@politsei.ee.

В 16.20 на улице Сакала в Таллинне 44-летний Маргус, переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, был сбит машиной Mercedes-Benz ML 280, которая совершала поворот налево с улицы Кентманни на улицу Сакала. Ею управлял 66-летний Лаури. Водитель скрылся с места происшествия, пешеход обратился в травмопункт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх