В пятницу сборная Эстонии по волейболу начинает выступление на чемпионате Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии по волейболу.
Сборная Эстонии по волейболу. Фото: Tairo Lutter

Сегодня, 9 октября в четырех городах Болгарии и Италии (в Софии, Варне, Турине и Бусто-Арсицио) стартует XXIX мужской чемпионат Европы по волейболу, в котором принимает участие и сборная Эстонии.

Сборная Эстонии выступает в группе В (Турин) и проведет первый матч в пятницу против Италии (22.00), в субботу наши волейболисты сыграют с Францией (18.30), а в воскресенье – с Хорватией (16.00). Из группы в стадию плей-офф выходят три лучшие команды.

Главный тренер сборной Эстонии Георге Крету накануне отметил, что шансы выйти из группы у наших волейболистов есть, ребята психологически готовы к сражениям в Турине. 

Крету признался, что путевка на этот турнир была его мечтой. «Как игрок и как тренер я всегда ставил перед собой большие цели. Сначала играя в сборной Австрии, затем будучи тренером. Потом я захотел работать в Италии, и у меня это получилось. Я хотел пробиться на ЧЕ – и это удалось. Следующая цель – четвертьфинал! Мечтать надо непременно», – говорит тренер эстонской команды.

Сборная России, которая будет проводить матчи группового турнира в Бусто-Арсицио (Италия), сыграет в группе D. Россияне будут отстаивать титул лучшей команды континента, завоеванный два года назад в Дании.

Чемпионат континента завершится 18 октября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх