Трижды впервые: юный хоккеист НХЛ повторил достижение Марио Лемье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джек Айкел.
Джек Айкел. Фото: SCANPIX

Нападающий "Баффало Сэйбрз" Джек Айкел стал вторым игроком в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сумевшим забросить шайбу первым броском по воротам в своей первой игровой смене в дебютном официальном матче. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Американец, которому в октябре исполнится 19 лет, повторил достижение знаменитого канадского форварда Марио Лемье, также забросившего шайбу первым броском по воротам в первой смене дебютного матча в составе "Питтсбург Пингвинз" в 1984 году.

Шайба Айкела была заброшена на 50-й минуте матча регулярного чемпионата против клуба "Оттава Сенаторз", завершившегося домашним поражением "Баффало" со счетом 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

Айкел был выбран "Баффало" под общим вторым номером на драфте НХЛ 2015 года. В составе сборной США нападающий стал бронзовым призером чемпионата мира-2015 в Чехии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх