Рыйвас: маркировка Made in Estonia означает наивысшее качество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Jaanus Lensment

На церемонии награждения «Предприятия года» премьер-министр Таави Рыйвас заявил, что маркировка Made in Estonia уже сегодня означает наивысшее качество и призвал государственный сектор сотрудничать с предпринимателями не только на неделе предпринимательства, а все 365 дней в году.

По словам премьер-министра, мы видим знак Made in Estonia на оборудовании сетей мобильной связи нового поколения, на металлоконструкциях нефтяных платформ в Северном море, на международной системе обмена валюты и даже на роялях.

«И это лишь начало. Мы можем гораздо больше. У нас есть то, что требуется на рынках. В качестве премьер-министра я предлагаю свою помощь в открытии новых дверей», - сказал Рыйвас и добавил, что задачей правительства является забота о том, чтобы именно в Эстонии работать и расти предприятиям было максимально просто и выгодно.

«Управление в реальном времени и автоматическая налоговая отчетность, снижение административной нагрузки на малые предприятия, постоянное развитие онлайн-услуг, а также задействование на рынке труда людей с особыми потребностями – лишь несколько примеров того, что мы планируем предпринять для улучшения среды предпринимательства», - отметил Рыйвас и подчеркнул, что сегодня и завтра около 100 высших чиновников обсудят, как сделать функционирование нашего государства еще эффективнее и инновативнее.

По словам Рыйваса, самый ценный актив Эстонии – это наши люди. «Новые вызовы предполагают новые модели мышления и, прежде всего, открытых, образованных людей с широким кругозором. Людей, которые могут свести вместе дизайнеров и инженеров, филологов и физиков, юристов и специалистов по инфотехнологиям. Людей, которые могут предложить новый взгляд на вещи, новые продукты, умеют решать проблемы по-новому и более эффективно», - сказал Рыйвас, уточнив, что инвестиции в людей и поддержка сотрудничества это наиболее прямой путь к повышению конкурентоспособности государства.

Комментарии
Copy
Наверх